sladkov.flyfolder.ru

Обсуждаются вопросы науки, политики, истории
Текущее время: 18-05, 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 00:34 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 10-07, 01:14
Сообщения: 332
Андрей Алексис писал(а):
сличать "линию"

У нас сейчас капитализм, именно его Маркс и анализировал.

И его эволюция полностью подтвердила весь анализ Маркса, т.е. ошибок он не допустил.

Ленин строго следовал Марксу (хотя прошло уже почти 40 лет) и как уже указывалось - победил благода этому строгому следованию.

Сталин после 50-70 лет строго следовал и построил мировую сверхдержаву, обогнавшую все капиталистические страны кроме всего одной.

Как только перестали строго следовать (началась контрреволюция) - сразу началось замедление темпов роста.

Андрей Алексис писал(а):
Что за гадость этот ваш "коммунизм"

А почему это "мой" - я никаких поравок к Марксу не вношу ("догматизм" понимаешь).

У Маркса значит гадкий коммунизм, так вас надо понимать ?!

Андрей Алексис писал(а):
если в него надо загонять народ наганом?

В капитализм наганом (автоматами ОМОНа) значит можно, а в коммунизм (а третьего не дано) - нельзя ?

Ищите идиотов !


Последний раз редактировалось Alex 11-09, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 00:56 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:27
Сообщения: 207
Откуда: Рязань
Alex писал(а):
Андрей Алексис писал(а):
сличать "линию"

У нас сейчас капитализм, именно его Маркс и анализировал.

У нас сейчас феодализм. Буржуи сидят в той же жопе, что и нищеброды, только пайка больше. Рулят чинуши и олигархи. И вовсе не "невидимой рукой рынка".
Alex писал(а):
И его эволюция полностью подтвердила весь анализ Маркса, т.е. ошибок он не допустил.

Обосратушки, батенька. Ничего эта деволюция не подтвердила. Ибо не была стихийна, а направлялась "невидимой рукой" мирового правительства.
Alex писал(а):
Ленин строго следовал Марксу (хотя прошло уже почти 40 лет) и как уже указывалось - победил благодаря этому строгому следованию.

Сталин после 50-70 лет строго следовал и построил мировую сверхдержаву, обогнавшую все капиталистические страны кроме всего одной.

Как только перестали строго следовать (началась контрреволюция) - сразу началось замедление темпов роста.
Никто ничему строго не следовал. Применяли те меры, какие диктовала обстановка. И НЭП, и коллективизация у Маркса не прописаны. Следовали духу марксизма, а не букве.

Дух же марксизма вы вовсе не понимаете. Он состоит в том, что человек - цель, а не средство. Пока работаешь во имя блага людей - это марксизм. Как только свернул на "достижение показателей" - марксизм кончился.
Alex писал(а):
Андрей Алексис писал(а):
Что за гадость этот ваш "коммунизм"
А почему это "мой" - я никаких поправок к Марксу не вношу.

У значит Маркса гадкий коммунизм, так вас надо понимать ?!
Это надо понимать, что это ВЫ гадкий со своим наганом и своим псевдоокоммунизмом. И не прикрывайтесь Марксом. Рога видны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 00:58 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 10-07, 01:14
Сообщения: 332
Андрей Алексис писал(а):
И НЭП, и коллективизация у Маркса не прописаны.

Коллективизация у Маркса прописана в том или ином виде, а НЭП оказался катастрофической ошибкой Ленина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 01:03 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:27
Сообщения: 207
Откуда: Рязань
Alex писал(а):
Андрей Алексис писал(а):
И НЭП, и коллективизация у Маркса не прописаны.
Коллективизация у Маркса прописана в том или ином виде, а НЭП оказался катастрофической ошибкой Ленина.
Цитата:
Ленин строго следовал Марксу и как уже указывалось - победил благодаря этому строгому следованию.


К психиатру!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 01:05 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 10-07, 01:14
Сообщения: 332
Андрей Алексис писал(а):
Alex писал(а):
Андрей Алексис писал(а):
И НЭП, и коллективизация у Маркса не прописаны.
Коллективизация у Маркса прописана в том или ином виде, а НЭП оказался катастрофической ошибкой Ленина.
Цитата:
Ленин строго следовал Марксу и как уже указывалось - победил благодаря этому строгому следованию.


...

Ленин характеризовал НЭП как отступление назад к капитализму, так что тут у меня все нормально.

Вот если бы Ленин сказал, что НЭП = социализм, вот тогда бы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 01:47 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 10-07, 01:14
Сообщения: 332
Андрей Алексис писал(а):
Плеханов, Мартов, Аксельрод, Чхеидзе — все видные знатоки марксизма Ленина за "[Апрельские] тезисы" предали анафеме

Это те, которые заныкали письмо Маркса, в котором он обвинил их в отходе от марксизма ?

Глязные ренегаты !

Андрей Алексис писал(а):
У нас сейчас феодализм.

Наглая ложь.

Способ производства капиталистический, а строй у него видите-ли - феодализм !

Черное это белое, а белое это черное.

Андрей Алексис писал(а):
своим псевдоокоммунизмом

Я следую Марксу, и это у меня оказывается "всевдокоммунизм" !

А вы предлагаете подмешивать к Марксу что-то еще, и это не "псевдокоммунизм", а оказывается коммунизм настояющий ?

Маркс-то оказывается был коммунист ненастоящий, вот как.

Ну, привет !

Андрей Алексис писал(а):
это ВЫ гадкий

Переход на личности, аргументы закончились - понятно.


Андрей Алексис писал(а):
Рога видны.

"Рога" это в смысле поправки к Марксу ?

Это какие же интересно у меня к Марксу поправки ?
Это у вас Маркс типа устарел - даешь буржуазные теории !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 13:00 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:27
Сообщения: 207
Откуда: Рязань
К психиатру!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 22:40 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 10-07, 01:14
Сообщения: 332
Вы глязный подлый лжец, и вам просто нечем крыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 22:57 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:27
Сообщения: 207
Откуда: Рязань
Alex писал(а):
Вы глязный подлый лжец, и вам просто нечем крыть.
Вы чистый мудак, вам к психиатру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 22:41 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 14:12
Сообщения: 147
Откуда: CCCP
Я прошу прощения что встреваю в такую личностную дискуссию где уже обсуждаются рога и душевное здоровье друг друга.
Выскажу не марксов подход. Формирование экономики определяется не экономическими позициями и ресурсами людей, но их более высокими представлениями которые потом и движут экономикой. Тогда, можно объяснить как под влиянием таких установок менялась экономика. Соответственно, кто-то мог пытаться следовать тому что написал Маркс, Мировое Правительство проводит свою политику.
В принципе я согласен что если теория претворяется в жизнь только под дулами наганов ее адептов, такая это и теория. Однако, марксизм это далеко не весь коммунизм и не его источник. Коммунизм это общество добра и ценности человеческой личности которые происходят из человеческой натуры которыми и можно победить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 19:18 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:27
Сообщения: 207
Откуда: Рязань
Flanker писал(а):
Я прошу прощения что встреваю в такую личностную дискуссию где уже обсуждаются рога и душевное здоровье друг друга.
И я прошу прощения у всех посторонних, но сами видите, что дискуссия зашла не туда. Сначала оппонент приписывает собеседнику собственные грехи, а потом предаёт их анафеме. Явный признак нездоровья.
Flanker писал(а):
Выскажу не марксов подход. Формирование экономики определяется не экономическими позициями и ресурсами людей, но их более высокими представлениями которые потом и движут экономикой. Тогда, можно объяснить как под влиянием таких установок менялась экономика.
Маркс был прав в одном: человеку нужно жрать. Однако делает это каждый по своему. Кое-кто и человечину жалует. Собственно наше сознание определяет, насколько мы далеки от каннибализма, прямого или косвенного. Экономика — кривое отражение сознания масс. Только те способы насыщения в ней возможны, которые дозволяет массовое сознание.
Flanker писал(а):
Соответственно, кто-то мог пытаться следовать тому что написал Маркс, Мировое Правительство проводит свою политику.
После обнародования теории Маркса пролетарии поняли механику их эксплуатации, буржуа увидели перспективу будущего: диктатуры пролетариата и экспроприации экспроприаторов. И начали менять бытие, чтобы прогноз Маркса не сбылся. Таким образом теория перестала отражать бытие, началась ИГРА. ZOG играет с пролетариатом, зная что тот знает теорию Маркса и реагирует заданным образом. Осталось только и нам сыграть с ZOG в игру, зная, что тот знает, что мы знаем...
Flanker писал(а):
В принципе я согласен что если теория претворяется в жизнь только под дулами наганов ее адептов, такая это и теория. Однако, марксизм это далеко не весь коммунизм и не его источник.
Хотелось бы навесить "товарищу" Alex орден товарища Прокруста, но пусть тот довольствуется именным наганом (маузер не заслужил) с кривым дулом.
Flanker писал(а):
Коммунизм это общество добра и ценности человеческой личности которые происходят из человеческой натуры которыми и можно победить.
Русский коммунизм имеет собственный источник неевропейского происхождения — русскую общину. Как показал Кара-Мурза в "Советская цивилизация", все основные постулаты коммунизма были выработаны ещё в конце XIX в. Революции их только отточили и закрепили. Гениальность Ленина состоит в том, что он соединил чисто русский коммунизм с европейским научным социализмом, добавил к чисто крестьянскому движению индустриализм и ведущую роль рабочего класса (которого в России не было). А затем под неоформившийся ещё класс опережающе создал рабочую партию нового типа — авангард его в качестве ядра кристаллизации. Абсолютно непредусмотренный Марксом тезис о союзе пролетариата с крестьянством (Маркс считал крестьянство исключительно реакционным классом), но диалектически вытекающий из марксизма — тоже заслуга Ленина.

Коммунизм — строй, при котором высшей ценностью считается не денежная прибыль или удовлетворение потребностей, а высоты человеческого духа, качество каждой личности и полнота устремлений общества. В познании, созидании, творчестве и взаимовоспитании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 21:19 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 14:12
Сообщения: 147
Откуда: CCCP
Спасибо за ответ, я с вами согласен.

Какая сейчас идет игра, вопрос конечно интересный.

Ко всему этому я только счел бы нужным добавить что в то время как марксизм есть западная полит-экономическая теория о коммунизме, русский коммунизм формировался всю долгую историю русским духом в русской культуре. Не только Ленин потом его объединял и направлял могучей цивилизацией вперед, многие русские люди сделали это в общем порыве.

В человеческий дух я тоже верю в высшей степени.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 22:17 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:27
Сообщения: 207
Откуда: Рязань
Flanker писал(а):
Спасибо за ответ, я с вами согласен.
В человеческий дух я тоже верю в высшей степени.

Тема ветки — "что такое социализм".

На мой взгляд, Социализм — общественно-экономический строй (т.е. социальное тесно увязано с производством, распределением и потреблением), при котором основная масса средств производства (те, от которых зависит жизнь людей и общества) принадлежит всему обществу. Социализм суть общинное индустриальное общество, основанное на промышленном производстве вещей и общественным их присвоении. Главный критерий экономики Социализма — полнота удовлетворения потребностей людей (есть у Сталина в "Проблемы экономики социализма").
Главный принцип Социализма: от каждого по способностям — каждому по труду, за вычетом необходимой доли на содержание нетрудоспособных.

У Коммунизма всё будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 18:43 
Не в сети
лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 14:12
Сообщения: 147
Откуда: CCCP
Согласен. Я бы добавил что и социализм и коммунизм основаны на единых гуманистических принципах на которых идет развитие общества.
Я, также, уточнил бы что социализм был общественным управлением жизнью общества для всеобщего блага. Коммунизм должен быть творчеством развитого общества.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 19:02 
Не в сети
лауреат

Зарегистрирован: 10-07, 01:14
Сообщения: 332
Андрей Алексис писал(а):
при котором основная масса средств производства

Ага, вот и проговорились, социал-демократишко хренов.

Не на все, а только на некоторые средства производства - вот она у вас частная собственность на средства производства (и значит рынок !), которой у вас якобы нет, как вы до этого мухлюя, в целях подлого обмана, утверждали !

А по Марксу - социализм это когда частная собствнность уничтожена на все, абсолютно все средства производства.

"При общественном производстве денежный капитал отпадает. Общество распределяет рабочую силу и средства производства между различными отраслями производства.

Производители могут, пожалуй, получать бумажные удостоверения, по которым они извлекают из общественных запасов предметов потребления то количество продуктов, которое соответствует времени их труда.

Эти удостоверения не деньги. Они не совершают обращения. "

(К. Маркс Капитал т. 2 гл.18)

Андрей Алексис писал(а):
каждому по труду, за вычетом необходимой доли на содержание нетрудоспособных

Да еще и капвложения частные (пресловутый "полный продукт труда" опять, под слегка другим соусом), против которых активно Маркс боролся !

"Из него надо теперь вычесть:

Во-первых, то, что требуется для возмещения потреблённых средств производства.
Во-вторых, добавочную часть для расширения производства.
В-третьих, резервный или страховой фонд для страхования от несчастных случаев, стихийных бедствий и так далее. ...

Остаётся другая часть совокупного продукта, предназначенная служить в качестве предметов потребления. Прежде чем дело дойдёт до индивидуального дележа этой оставшейся части, из неё вновь вычитаются:

Во-первых, общие, не относящиеся непосредственно к производству издержки управления. ...
Во-вторых, то, что предназначается для совместного удовлетворения потребностей, как-то: школы, учреждения здравоохранения и так далее. ...
В-третьих, фонды для нетрудоспособных и пр. ...

Лишь теперь мы подходим к тому «распределению» ... , а именно к той части предметов потребления, которая делится между индивидуальными производителями коллектива. "

(К. Маркс Критика Готской программы)


Последний раз редактировалось Alex 08-10, 19:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB